Задайте ваш вопрос юристу здесь

Все вопросы будут переданы юристу Фонда Олега Хабибуллина Елене Широковой.
Вы также можете выслать вопрос по адресу vopros@detsada.net, по следующей форме:

В приемную депутата Городской думы г. Екатеринбурга
Хабибуллина О.В.
от (ФИО), проживающего: (адрес)

и далее нужно изложить свой вопрос.

число.
(подпись - ФИО)

Пишет Гость вт.,

Пишет Гость вт., 18/03/2008 - 16:10

* Общие вопросы
Булатов Анатолий Терентьевич Екатеринбург, Бычковой 10-159

Но ответ выложить на форуме, не надо писать письма.
Это не лично для меня, для всех.

Статья 43 Конституции

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях

Юридическое толкование общедоступности дошкольного образования? (извините в школу пришел записался и пошел учиться. Не могут не взять а в садик пришел записался но ведь не возьмут...... Так с точки зрения юриста закон соблюден или нет?

21.03.08

У меня не

У меня не получилось задать вопрос по vopros@detsada.net. Вопрос собственно такой:
На каком основании были взяты категории льготников в Положении о приёме в детский сад? Это у нас такой Федеральный закон есть, что дети прокуроров и безработных пользуются первоочердными и внеочередным правом приёма в ДОУ?

Общие

Общие вопросы
Булатов А. Т.

Но ответ выложить на форуме, не надо писать письма.
Это не лично для меня, для всех.

Как сказала Умникова - размещение в Интернет личных данных очередников - нарушение закона. А можно как то и очередь показать и закон не нарушить? Какие, из перечисленных личных сведений, по закону, нельзя вывешивать в интернете: ФИО ребенка, ФИО родителя, Микрорайон, полный адрес, желаемые детсады, учетный год рождения(обычно привязан к 1 сентября, к школе ), дату рождения, номер очереди на детсад, статья, по которой встали в льготную очередь, льготная или основная очередь, ориентировочная дата получения места и номер детсада

Общие

Общие вопросы.

LEE

Уточните, пожалуйста, отменили статус одинокого родителя и связанные с этим статусом ранее льготы по оплате образовательных учреждений и другие ранее предоставляемые льготы?

16.08.2007г.

Здравствуйте, я

Здравствуйте, я стояла на очереди в детский сад на государственном предприятия Птицефабрика Рефтинская, (25-я в списке) в связи с акционированием предприятия, наш детский сад был передан в Муниципальное учреждение посёлка Рефтинский и наша очередь была оннулированна, т.к. в муниципальном учреждении мы не состояли на очереди в детский сад, на сегодня возраст ребёнка 1,5 года, и нам пришлось встать на очередь заного, и мы оказались (300 –е в списке) до достижения 3-х летнего возраста у нас нет возможности попасть в детский сад. Подскажите как быть в такой ситуации, ведь у нас была законная очередь, и нам обязаны были предоставить место в детском садике? Спасибо!

Добрый

Добрый день,подскажите пожалуйста как правильно организовывать митинги? Их где то регистрировать нужно?

У многих ведь это дает хорошие результаты, к примеру в татарстане добились какой-то своей программы по строительству новых садиков: http://116-region.ru/?p=5034, как бы нам такое тоже осуществить?

А у митинга должно быть ответственное лицо? Если да то кто это должен быть?