Секреты современных бизнес-леди

Еще не так давно женщины занимались исключительно домом, кухней, воспитанием детей. Сегодня же большинство представительниц слабого пола все перечисленное совмещают с работой (зачастую с полным рабочим днем), учебой (например, заочно в институте). Хотя это и нелегко, но с другой стороны у нас есть прекрасная возможность быть в кругу людей, общаться, развиваться и даже шагать по карьерной лестнице.

Остается актуальным вопрос: как во всем преуспеть? Ведь остаются все те же 24 часа в сутках, у нас по-прежнему две руки, две ноги и ресурсы организма не безграничны. Приходится учиться экономить время и силы, расставлять приоритеты, планировать.

Многие женщины убедились, что для экономии сил и времени очень важно во всем поддерживать порядок. Когда вы точно знаете, где и что у вас лежит, не приходится тратить ценные минуты на поиски. Не очень удобно, когда документы по работе, детские справки, водительские права лежат в одном месте. И чтобы найти что-то конкретное, придется перевернуть груду бумаг. Приобретите портмоне для автодокументов, портфель для работы, папку для ценных бумаг и так далее. Разложив все один раз и постоянно придерживаясь нового порядка, можно навсегда решить проблему поиски и избавиться от лишней суеты.

А как часто вам приходится искать нужный телефон, адрес, номер необходимого маршрута и так далее? Если завести блокнот и все записывать, то можно во многом облегчить себе жизнь (причем записи в нем тоже должны быть упорядочены и понятны как минимум вам). Выделите время, чтобы занести в телефонную книгу мобильного телефона все нужные вам номера (друзья, коллеги, такси, поликлиника, железнодорожные кассы и пр.). Для деловых женщин полезным было бы купить визитницу. Это позволит всегда иметь под рукой необходимые координаты.

Кроме того, что мы хотим быть успешными в работе, учебе, справляться с домашним хозяйством, для женщины крайне важно хорошо выглядеть. Тем более, если постоянно окружают люди. Если мы недовольны своей внешностью, то чувствуем себя сковано и неуверенно. Откуда тогда взяться хорошему настроению и энтузиазму к работе, а следовательно - и позитивным результатам. Решить эту проблему позволяет то, что практически в каждой дамской сумочке обязательно есть зеркальце, губная помада, пудра, расческа… Неотъемлемым атрибутом современных деловых женщин являются женские косметички. Благодаря им, вся необходимая на день косметика может повсюду нас сопровождать, что позволяет воспользоваться ею в любой момент (на работе, в транспорте других местах).

Будучи самостоятельной и уверенной в себе женщиной, можно очень многого достичь во многих областях жизни. Главное - не позабыть о личном женском счастье.