Особенности планировки детской комнаты

Проектирование детской комнаты это отличная возможность для родителей ненадолго вернуться в свое детство, чтобы проявить фантазию, немного поэкспериментировать с цветами и формами предметов интерьера. А если подключить к этому делу детей, тогда трудоемкий ремонт превратится в приятное занятие для всей семьи.

Глобальные перемены в комнате каждого ребенка необходимы как минимум 3 раза. Ведь что-то изменяется в человеке в процессе взросления: когда малыш только начинает ходить, когда ребенок идет в школу и когда он становится подростком. Поэтому при перепланировке всегда учитывайте пожелания и хобби своего ребенка. Наиболее тщательно продумайте, как новая мебель впишется в пространство детской комнаты, ведь надо сделать так, чтобы осталось много места для проведения игр и зарядки.

Можно купить фотоаппарат никон, чтобы заснять комнату перед тем, как продумывать ее планировку. После этого выложите фотоснимки в сети на тематических форумах, которые посвящены ремонту и интерьеру, чтобы знающие люди подсказали вам наиболее подходящие варианты.

Для дошкольника сделать хорошую комнату достаточно просто. Надо только спальное место, удобную мебель для хранения личных вещей и игрушек, а все остальное пространство помещения превращается в игровую зону. При этом школьнику понадобится хороший стол и место для хранения различных вещей, вроде школьных принадлежностей. Обычно именно в школьные годы у ребенка проявляется свой круг интересов. Учтите, что шведская стенка, мольберт или пианино в комнате занимают достаточно много места, поэтому и планировка нужна наиболее тщательная.

Подростки чаще всего сами решают, что именно должно находиться в их комнате, следовательно, задача родителей в том, чтобы правильно организовать пространство для того, чтобы ребенку было максимально комфортно. В планировке детской комнаты самое главное это безопасность. Комната должна хорошо проветриваться, розетки и другая электрика всегда должны быть высокого качества и исправными, мебель лучше брать без острых углов.

Также нужен стол для компьютера или ноутбука, хорошее кресло для работы за столом. Понадобится место, где можно хранить сотовый телефон, ноутбук, зеркалку начального уровня, которую можно подарить ребенку. Выбирайте мебель исходя из ее полезности для здоровья. Также не стоит забывать об освещении, его тоже придется продумать.