на сколько эффективно строительство новых зданий ДОУ?

здравствуйте! я бы хотел повторно обсудить вопрос о том,
на сколько эффективно строительство новых зданий ДОУ в Екатеринбурге, в условии большой, многотысячной очереди?

привожу конкретный пример:
в 2008-ом году, на Сыромолотова 7 был построен детский сад №416 на 115 мест. судя по официальным документам администрации, на этот проект потрачено 170 миллионов рублей. (разработка, согласования, строительство, подключения, компенсационные мероприятия и благоустройство по внешнему периметру, оборудование и тп)

то есть создание одного садико-места обошлось налогоплательщикам (нам с Вами) в 1,5 миллиона (цена новой однокомнатной квартиры).

МДОУ 416 строилось с июня по декабрь 2008 (30.12 состоялась торжественная приемка). однако здание все еще простаивает. итого, 9 месяцев с начала финансирования проекта нет никакой реальной помощи очередникам.

а как еще можно было потратить эти колоссальные средства в том же направлении, если не заморачиваться на строительство?

например,
эти средства можно было потратить на дотации для содержания 944-ех детей родителями (или мини-садиками) из рассчета 5 000 руб ежемесячно в течении 3-ех лет на каждого ребенка.
944 * 5 000 * 36 = 169 920 000
и это врассрочку!

Растащили

Растащили деньги, вот и не хватило для окончания работ. Ничего святого в чиновниках нет, даже если это касается детей...

листогиб ручной

А что вы хотели?

А что вы хотели? Чиновник сегодня работает - завтра не работает, ему главное успеть набить себе карман.
____
cabrio verzekering duurder