В Новосибирской области за 2008 год введено в эксплуатацию около восьми тысяч мест для дошкольников

2009-01-23 15:35:00 / РИА "Сибирь" / Новосибирск

В Новосибирской области за 2008 год введено в эксплуатацию около восьми тысяч мест для детей дошкольного возраста. Как отметил руководитель областного департамента образования Владимир Иванов, такого результата удалось достигнуть благодаря новым мерам стимулирования открытия дополнительных мест в детских садах.

Всего было построено 9 новых дошкольных учреждений, также открыты новые места в 31 уже действующем детском саде и освобождены используемые не по целевому назначению помещения.

Наибольшее количество мест в дошкольных учреждениях области в прошлом году было открыто в Новосибирском районе – 427, Тогучинском, Искитимском, Татарском и в городе Бердске. Абсолютным же рекордсменом по данному показателю стал город Новосибирск, в котором открыто 3 300 мест для детей дошкольного возраста.

В этом году планируется продолжить работу по данному направлению и при сохранении текущих темпов в течение ближайших двух-трех лет решить проблему нехватки мест в детских садах области полностью.

Такое дело, как эпиляция волос требует качественного выбора салона

молодцы дет

молодцы дет садов всегда не хватает

дай вам бог