В Челябинске настаивают на организации детских садов в жилых домах

Челябинск, Февраль 18 (Новый Регион, Лидия Александрова) – В Челябинске, чтобы уменьшить очередность в детских садах, местные власти намерены внести изменения в федеральное законодательство.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на аппаратном совещании глава города Михаил Юревич снова поднял вопрос о возможности организации детских садов на первых и вторых этажах строящихся домов. По мнению мэра, в условиях уплотнительной застройки строительство отдельных зданий дошкольных образовательных учреждений нецелесообразно, а детские сады в жилых домах – оптимальный вариант для решения этой проблемы. Напомним, с 2003 года российское законодательство серьезно ограничивает размещение дошкольных учреждений не в отдельно стоящих зданиях. Чтобы решить данную проблему, мэр Челябинска намерен выступить с инициативой внесения изменений в федеральный документ. В течение одной недели он поручил своим подчиненным подготовить все необходимые бумаги.