Воронежская прокуратура взяла под свой контроль очереди в детские сады и обеспечение жильем детей-сирот

На заседании коллегии облпрокуратуры отметили особую актуальность этих проблем.

29 января на заседании коллегии прокуратуры Воронежской области были подведены итоги работы в 2014 году. Проблемы защиты прав и интересов несовершеннолетних были рассмотрены в числе наиболее острых и актуальных вопросов.

Первый заместитель прокурора области Василий Хромых в своем докладе отметил, что по-прежнему одним из самых острых вопросов для региона является нехватка мест в детских садах. Даже несмотря на то, что в 2014 году по области было введено дополнительно 7 тысяч мест, проблема очередей в дошкольных учреждениях по-прежнему не решена, в том числе и в Воронеже. Прокуратура в 2015 году возьмёт эту проблему под особый контроль.

Не менее актуальной является проблема обеспечения жильём детей-сирот. По данным прокуратуры, на 1 января 2015 года в регионе по-прежнему не обеспечены квартирами 1 392 ребенка-сироты.

В ведомстве также продолжат следить и за нарушениями в начислении и использовании средств материнского капитала. Мера вызвана тем, что в последнее время участились случаи незаконного использования средств материнского капитала, который, как известно, родители могут направить только на улучшение жилищных условий или образование ребёнка.

В детский сад

В детский сад за 6000 в месяц!.Это стало реально в г. Чите. Сеть частных детских садов "Маленькая страна" и Всероссийская общественная организация "Воспитатели России" открывают новую социальную группу "ЁЖИКИ" по уходу и присмотру для детей от 3-х ДО 4,5 лет в детском саду по адресу: Ул. Недорезова,16. Группа рассчитана на 20 детей . Стоимость пребывания на полный день за месяц составляет всего 6000 рублей! Группа начнёт свою работу при наборе 10 детей. Вступительный взнос - 5000 рублей. В группе закуплено игровое оборудование: конструкторы, машины, крупные кубики, сюжетно-ролевые игры, качели. Оборудованы зоны для рисования, конструирования, а также построен настоящий двухэтажный дом для детей. Новое сантехоборудование.
Сад работает с 8.00 до 18.30. В детском саду 4-х разовое питание. Меню рассчитано специально для детей. Получены разрешения Роспотребнадзора и Госпожнадзора.
Дешевле в частных садах не бывает!
Спешите, мест всего -20!
звоните: 8-9145041275 - Екатерина Алексеевна